-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2018, 14:00

Цикл мероприятий для школьников провели барнаульские общественники

Общество

В последние недели летних каникул органы территориального общественного самоуправления Ленинского района организовали для детей целый ряд развлекательных, познавательных и спортивных мероприятий.

Так, ТОС «Островский» и Гущинского микрорайона провели для ребят младшего школьного возраста мастер-класс по изготовлению воздушных шаров. Урок аэродизайна провела председатель ТОС Гущинского микрорайона Анна Кныш. 

ТОС «Народный» совместно с ТОС «Юбилейный» в преддверии начала учебного года решили напомнить детям о правилах безопасности на дорогах. Для этого общественники пригласили к себе во дворы по адресам: ул.Антона Петрова, 214, 256, ул.Островского, 64 специалистов передвижной Академии дорожной безопасности, которые в игровой форме напомнили ребятам основы ПДД. Также органы территориального общественного самоуправления вместе с сотрудниками ГИБДД планируют провести целый цикл мероприятий по вопросам соблюдения правил дорожного движения, как в преддверии учебного года, так и в рамках месячника безопасности, который традиционно пройдет в сентябре.

В п.Научный Городок прошла праздничная программа на новом футбольном поле. В течение всего лета площадку под руководством тренера юношеской футбольной команды Григорием Черданцевым обустраивали начинающие спортсмены вместе с родителями и председателем ТОС «Научный» Надеждой Гамбург. На мероприятии, посвященном официальному открытию футбольного поля, провели веселые старты и пробные игры для детей, а также награждение представителей общественности за помощь, оказанную при благоустройстве стадиона.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна