-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июля 2022, 09:40

50 барнаульцев сдали нормативы ГТО на спортивном празднике в Железнодорожном районе

Спорт

27 июля в рамках проекта «Спорт в каждый двор» дети и взрослые Железнодорожного района приняли участие в сдаче норм ГТО. 

Спортивное занятие прошло на аллее по улице Георгия Исакова (вблизи дома №119) на привлекла внимание более 100 человек. К выполнению нормативов «Готов к труду и обороне» приступили порядка полусотни барнаульцев, еще около ста человек стали зрителями мероприятия.

Взрослые и дети выполнили сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, а также прыжки в длину.

В мероприятии принял участие и генеральный директор ООО «Современные технологии строительства» Михаил Разливинский. Он пообщался с участниками мероприятия, а также сам попробовал свои силы в выполнении некоторых нормативов ГТО.

– Спорт – неотъемлемая часть жизни каждого человека. Чтобы чувствовать себя хорошо и всегда оставаться в форме, необходимо уметь выполнять базовые упражнения, включенные в комплекс нормативов ГТО. Считаю, что сегодняшнее мероприятие – это хороший повод узнать, на что каждый из нас способен, – прокомментировал Михаил Александрович.
В конце спортивного праздника каждый участник получил памятный подарок от организаторов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна