-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2022, 22:41

«Помним! Гордимся!»: в Октябрьском районе Барнаула отпраздновали День Победы

Общество

В День Победы в сквере имени Германа Титова прошла праздничная программа «Помним! Гордимся!».

Для гостей праздника выступили творческие коллективы дома культуры «Октябрьский», Центра развития творчества и спорта, детской школы искусств №3, а также вокальные коллективы органов ТОС Октябрьского района. Звучали военно-патриотические песни, были представлены танцевальные номера и игра на музыкальных инструментах.

Со словами поздравления к горожанам обратились глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев, депутаты Барнаульской городской Думы Людмила Ананьина, Светлана Бочкова и участник предварительного голосования регионального отделения всероссийской партии «Единая Россия» Павел Кравченко.

На мероприятие работали площадки с мастер-классами, организованными Центром развития творчества и спорта, станцией юных техников и студентами Алтайской академии гостеприимства. Дети учились складывать из бумаги пилотки, цветы, самолёты и танки. Студенты Барнаульского базового медицинского колледжа провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Школами Октябрьского района были организованы выставки школьных музеев. Основными экспонатами были боевые орудия и предметы быта военного времени.

Также желающие проверяли свою физическую форму на площадке «Готов к труду и обороне». Дети и взрослые с удовольствием рассматривали пожарную машину 3-й пожарно-спасательной части и оборудование пожарников. Для гостей праздника работала полевая кухня, где все желающие могли попробовать гречневую кашу и чай. Дети активно играли на площадке с анимацией, где могли сразиться в увеличенные версии дартса, дженги, морского боя, бильярда и другие.

В течение мероприятия охрану правопорядка обеспечивали сотрудники отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу.

Праздник закончился ярким фейерверком.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна