-
+
10 августа 2018, 11:52

Полина Миллер установила личный рекорд, но не пробилась в финал чемпионата Европы

Спорт

На проходящем в Берлине чемпионате Европы по легкой атлетике барнаульская бегунья Полина Миллер заняла 11 место в беге на 400 метров. Напомним, в предварительном раунде Миллер уверенно выиграла свой забег и вышла в полуфинал. Там в своем забеге она финишировала с личным рекордом – 51,65 секунду, однако этого результата Полине не хватило для выхода в финал. При этом полуфинальный результат Миллер стал лучшим временем европейского сезона среди спортсменов до 20 лет. В итоге на дистанции 400 метров барнаульская легкоатлетка заняла 11 место, что можно назвать отличным результатом, ведь Полина впервые выступала на взрослых соревнованиях такого уровня.

Сегодня, 10 августа, на чемпионате Европы стартует ещё один спортсмен из Барнаула. В борьбу за медали на дистанции 110 метров с барьерами вступит Сергей Шубенков. Как один из фаворитов, он начинает соревнования с полуфинала. По нашему времени полуфинальные забеги начнутся уже 11 августа. Начало - в 00.10.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна