-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2022, 13:18

Поезд Деда Мороза впервые прибудет в Алтайский край

Общество

В рамках новогодних мероприятий 2022-2023 годов проект «Поезд Деда Мороза» компании «Российские железные дороги» расширил географию курсирования поезда - от Великого Устюга до Владивостока и обратно. Дед Мороз приедет в Алтайский край, что станет значимым культурным событием для региона, сообщается на сайте региона.  

Поезд прибудет в Барнаул 25 ноября в 9 часов 55 минут, стоянка составит шесть с половиной часов. Еще одну остановку на полтора часа поезд сделает в Славгороде 26 ноября в 10 часов 37 минут.

В общей сложности Поезд Деда Мороза сделает более 100 остановок в больших и малых городах России. Опыт прошлого года показывает, что проект вызывает огромный интерес у жителей регионов, создает праздничную атмосферу и новогоднее настроение. Проект носит социальный характер, его задача - подарить праздник детям, дать возможность увидеть главного Деда Мороза страны жителям самых отдаленных населенных пунктов.

Посетителей вокзалов ждет торжественная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. Основная анимационная программа будет проходить на территории вокзальных комплексов на открытом воздухе, для всех желающих вход свободный.

Более подробную информацию о проекте можно узнать на официальном сайте Российских железных дорог.