-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 октября 2019, 17:23

Подведены итоги реализации гранта ТОС микрорайона «Магистральный»

Территориальным общественным самоуправлением микрорайона «Магистральный» в течение полугода был проведен цикл мастер-классов по изготовлению игрушек из полимерной глины. Обучались ремеслу дети от 7 до 18 лет, чьи семьи признаны находящимися в социально опасном положении, состоящими на учете в органах системы профилактики.

Проект стал победителем в конкурсе на соискание грантов администрации города Барнаула среди некоммерческих организаций в 2019 году. На реализацию выделено 70 тысяч рублей.

Сергей Струченко, председатель территориального общественного самоуправления «Магистральный», заместитель председателя Барнаульской городской Думы: «Проект направлен на поддержку материнства и детства. Нашей основной задачей являлось - вырвать ребенка из существующей нелегкой действительности и показать мир прекрасного через занятия творчеством, причем на бесплатной основе. Изделия юных мастеров были представлены на выставке народной творчества «Город мастеров» в Индустриальном районе в рамках Дня города. Считаю, правильно направленную задачу по организации досуга детей выполненной. Занятия посетили более 50 ребят. Многие из них решили продолжить дело уже вне проекта. Налажено взаимодействие с районными школами № 51,81,84,88,112,120,127,135. Планируем, что организация творческих занятий для детей станет ежегодной. Для этого в школах Индустриального района запускаем опрос об эффективности проведенных занятий, а также пожеланиях ребят».

Занятия проходили еженедельно по выходным в специально оборудованном помещении в школе керамической флористики «Первоцвет». В классе занимались одновременно не более пяти человек, что позволяло уделить внимание каждому ребенку. Глиняные игрушки и украшения ребята также могли забрать домой. В финале цикла занятий каждый участник получил именной сертификат об окончании курса лепки из полимерной глины.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна