-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 декабря 2018, 09:56

Подведены итоги конкурса рисунков и плакатов «Разделяя – сохраняй!»

Общество Экология Молодежь

В среду, 19 декабря, в администрации Барнаула прошло заседание конкурсной комиссии городского конкурса рисунков и плакатов «Разделяя – сохраняй!».

В краевой столице в течение последних лет осуществляются работы по сортировке мусора. На территории города уже установлено 250 сеток для утилизации пластика. Помимо создания соответствующей инфраструктуры и подготовки законодательной базы по данному виду деятельности, одну из основных ролей занимает информационное просвещение населения.

Главной целью проведения конкурса рисунков и плакатов являлось акцентирование внимания жителей Барнаула на необходимость раздельного сбора отходов, и, как следствие, сохранение природных ресурсов.

Конкурс проходил с 23 ноября по 17 декабря. Учащиеся и молодежь активно приняли участие в мероприятии. Всего поступило 179 работ на тему «Популяризация раздельного сбора отходов, необходимость сортировки отходов и передача их на вторичную переработку».   

Наибольшее количество работ предоставили учащиеся школы №53 и студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

Рисунки и плакаты оценивались по таким критериям, как информационное содержание и соответствие тематике, отсутствие нарушений авторских прав, художественная выразительность, оригинальность, качество выполнения работы и др.

Торжественное награждение победителей конкурса пройдет в конце декабря.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна