-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2021, 10:36

Барнаульский ТОС «Островский» - в числе победителей краевого проекта для несовершеннолетних «Будь занят!»

Молодежь

anons.jpgПодведены итоги конкурса на участие в краевом проекте для несовершеннолетних «Будь занят!». Победителями конкурсного отбора стали четыре организации из четырех муниципальных образований Алтайского края. Им будет предоставлена финансовая и методическая поддержка за счет средств государственной программы Алтайского края «Обеспечение прав граждан и их безопасности».

В числе победителей конкурса ТОС «Островский» Ленинского района Барнаула, который подготовил конкурсную заявку при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

В рамках проекта будет организован комплекс мероприятий для подростков: спортивные состязания, творческие мастер-классы, экскурсии в музеи, туристские квесты, экскурсии с целью профессиональной ориентации подростков, проведение акций по профилактике вредных привычек, формированию законопослушного поведения подростков и другое.

Проект для несовершеннолетних «Будь занят!» направлен на обеспечение занятости во внеурочное время подростков, в том числе находящихся в социально опасном положении, состоящих на различных видах профилактического учета, профилактику безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, вовлечение подростков в социально полезную деятельность.

Организаторы конкурса: управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодежи при поддержке департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна