-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2022, 16:48

В Ленинском районе продолжается ремонт дворов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на 2022 год

Благоустройство

Первый заместитель главы администрации района по жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Авраменко, начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Перепечин и представители управляющей организации МУП «ДЕЗ №1» встретились с руководителем инициативной группы жителей дома по ул.Георгия Исакова, 270.

Евгений Авраменко, первый заместитель главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству:

«На протяжении ряда последних лет данная внутридворовая территория находилась в неудовлетворительном состоянии. Для решения данной проблемы собственникам было предложено провести голосование и принять решение об участии в национальном проекте на условиях софинансирования. В результате уже в этом году во дворе дома будет произведено асфальтирование дворового проезда, предподъездных площадок, устройство тротуаров, урн, диванов, светильников, устройство парковки».

Сейчас здесь ведутся работы по асфальтированию предподъездных площадок и пешеходных дорожек, укладке бордюрного камня.

Напомним, что в Ленинском районе в рамках проекта «Жилье и городская среда» в этом году будет благоустроено 18 дворовых территорий. Всего за пять предыдущих лет реализации национального проекта партии «Единая Россия» «Жилье и городская среда» в районе было выполнено 86 объектов на общую сумму 170,5 млн.рублей. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна