-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2023, 10:49

Подготовку городского бюджета ко второму чтению и расчистку улично-дорожной сети от снега обсудили на аппаратном совещании в администрации города

Общество

Его в режиме селекторной связи провел глава города Вячеслав Франк. В совещании приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, заместители главы администрации города, руководители профильных комитетов, главы администраций районов.

Как сообщила председатель комитета по финансам налоговой и кредитной политики Ольга Шернина, комитетом ведется подготовка городского бюджета ко второму чтению. «В комитет поступили предложения от фракции Барнаульской городской думы, прокуратуры города по подготовке бюджета города 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, сейчас все они находятся на рассмотрении», - отметила она.

Вячеслав Франк поручил комитету взвешенно подойти к рассмотрению поступивших предложений, совместно с комитетом по бюджету, налогам и финансам Барнаульской городской Думы по возможности учесть их при распределении средств.


Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев, сообщил, что в ночь на 31 октября на городских магистралях работало порядка 50 единиц техники. В дневное время работа дорожной техники продолжится, будет работать порядка 70 машин и 116 дорожных рабочих. Продолжатся работы по прометанию, будет организован вывоз снега. Согласно прогнозу, характер погоды в ближайшие дни существенно не изменится, дорожные службы продолжат работать в круглосуточном режиме.

Глава города поручил главам районных администраций контролировать уборку своих территорий. Особой внимание уделить работе управляющих компании по очистке дворов, а также предприятий потребительского рынка по уборке прилегающих территорий.