-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 сентября 2022, 16:52

Почти половину домов Барнаула подключили к теплу во вторые сутки отопительного сезона

ЖКХ
Напомним, 22 сентября в Барнауле стартовал отопительный сезон.

По состоянию на 16:00 23 сентября теплоноситель подан в 1426 многоквартирных домах из 2975, это 47,9 процента от общего количества.

Также тепло дали в 93% зданий школ и учреждений дополнительного образования, 99% детских садов, 61,4% зданий больниц и других учреждений здравоохранения.

Сегодня состоялось рабочее совещание по запуску отопления в краевой столице. Его провел заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Пашковский. В совещании приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций, Минобразования и Минздрава Алтайского края, городских комитетов по образованию, энергоресурсам и газификации, жилищно-коммунального хозяйства, управления ГО и ЧС Барнаула, первые заместители глав районных администраций 

По информации главного инженера АО «Барнаульская генерация» Сергея Климова, работы по заполнению систем ведутся согласно графикам, в плановом режиме. Аварийные бригады БТСК устраняют возникающие в ходе запуска тепла повреждения. Главы районных администраций доложили о ходе работ по запуску тепла на подведомственных территориях. Сергей Пашковский подчеркнул, что работы по запуску должны проводиться, несмотря на теплую погоду, чтобы с наступлением похолодания, которое ожидается на следующей неделе, потребители Барнаула получали тепло в домах и учреждениях.

Напомним, подключение жилых домов производится по готовности управляющих организаций. Именно туда нужно обратиться в первую очередь, если тепло так и не дошло до квартиры.

Если там не смогли помочь, можно позвонить по круглосуточному телефону в диспетчерскую службу СГК – 59-97-15 или в диспетчерскую администрации своего района:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25.