-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2022, 14:01

Почти 9 тысяч многолетних растений украсят улицы Барнаула

Благоустройство
Почти 9 тысяч многолетних растений украсят улицы Барнаула

МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула завершает работы по посадке многолетних растений. Уже высажено более 7 тысячи на цветниках города. Большое количество многолетних растений было высажено на пересечении ул.50 лет СССР и ул.Георгиева, площади Сахарова, Обском бульваре, в сквере им М.К.Цаплина и сквере Адмирала Кузнецова, у памятника В.М.Шукшина.

23 мая в сквере им.Г.Титова запланировано высадить последнюю партию многолетних растений. Здесь посадят более тысячи корней рассады, таких как герань садовая, флокс метельчатый, медуница, астильба, лилейник и многие другие. Таким образом, всего на улицах города будет высажено 8885 штук многолетних растений.

Кроме этого, в весенний период учреждением было высажено 64 дерева и 576 кустарников. Работы проводились по адресам: Павловский тракт, 128; Павловский тракт, 58а; ул.Малахова, 128, Партизанская, 42; от Змеиногорский тракт,32 до переулка Кауфмана, на площади Мира и сквере в Короленко. В осенний период будет высажено ещё 229 деревьев, а также будет проведена ревизия зеленых насаждений, согласно которой заменятся усохшие деревья в рамках гарантийных обязательств.

Завершаются работы по покраске садово-парковых диванов и урн, всего уже покрашено 1372 элемента благоустройства. Продолжается покраска ограждений в Нагорном парке. Ежедневно ведутся работы по покосу травы.