-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2020, 12:46

Почти 200 представителей барнаульского отделения Союза пенсионеров стали участниками Зимней спартакиады

Спорт Социальная поддержка

В четверг, 13 февраля, на лыжной базе «Локомотив» (ул.Кутузова, 140) в рамках регионального проекта «Старшее поколение» состоялась Зимняя спартакиада местного отделения Союза пенсионеров России в г.Барнауле.

В Спартакиаде приняли участие около 200 человек. Пенсионеры Барнаула соперничали между собой в нескольких видах соревнований: шашки, дартс, лыжная эстафета. Также они приняли участие в спортивной эстафете «Веселые старты», где проявили силу, ловкость, терпение и взаимовыручку.

Общекомандное первенство одержала команда местного отделения Союза пенсионеров Железнодорожного района, второе место заняла команда Октябрьского района, третье – пенсионеры Индустриального района. Победители и участники спартакиады награждены кубками, медалями, грамотами.

Организаторами мероприятия выступили комитет по социальной поддержке населения города и комитет по физической культуре и спорту города Барнаула.

«Граждане старшего поколения активно участвовали во всех спортивных мероприятиях и доказали на своем примере, что регулярные занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни и позитивный настрой – залог активного долголетия», - отметили в городском комитете по социальной поддержке населения.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна