-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2019, 17:37

Победы и поражения: как играли барнаульские команды в последние апрельские дни

Спорт

Календарь для барнаульских команд в последние апрельские дни оказался крайне насыщенным. Так, в пятницу и субботу последние матчи сезона во втором дивизионе Суперлиги провел «АлтайБаскет». Наша команда дома принимала московский клуб «Руна-Баскет», которому дважды уступила почти с одинаковым счетом: 55:79, 56:76. «АлтайБаскет» завершил сезон во втором дивизионе Суперлиги на одиннадцатом месте. Главный тренер команды Борис Соколовский на вопрос о дальнейшей судьбе клуба ответил, что у него пятилетний контракт с клубом, однако уточнил, что в понедельник будут подводиться итоги сезона и определяться план дальнейших действий. «Мне не стыдно за проделанную работу», — заявил Борис Соколовский. Также на 29 апреля намечена встреча с журналистами и болельщиками.

Как сообщил Борис Соколовский, в мае команда продолжит тренировки, после чего игроки уйдут в отпуск.

До следующего сезона попрощались в болельщиками и волейбольные команды. Девушки из «Алтай-АГАУ» в заключительном матче второго тура утешительного финала высшей лиги «Б» наконец-то одержали победу, со счетом 3:2 обыграв «Гатчинку». Несмотря на яркий финиш, «Алтай-АГАУ» не сумел подняться вверх по турнирной таблице, заняв по итогам сезона двенадцатое место из шестнадцати команд, участвовавших в розыгрыше высшей лиги «Б».

А вот «Университет» в последних домашних матчах сезона не смог порадовать болельщиков, дважды уступив оренбургскому «Нефтянику» - 2:3 Завершающие матчи сезона высшей лиги «А» команда проведет 3 и 4 мая в Казани с местной «Академией-Казань». «Университет» сейчас находится на восьмом месте. Идущие на шестом и седьмом местах МГТУ (Москва) и «Автомобилист» (Санкт-Петербург) играют между собой, так что «Университет» в случае двух побед может подняться и на шестую строчку.

И, наконец, футбольное «Динамо» в очередном матче Профессиональной футбольной лиги (зона «Восток») на выезде уступило омскому «Иртышу». Хозяева открыли счет в середине первого тайма. В середине второй сорокапятиминутки Владимир Завьялов забил ответный мяч, но за пять минут до конца игры «Иртыш» сумел отличиться во второй раз.

Следующую встречу «Динамо» проведёт 5 мая: в первом домашнем матче года команда примет все тот же «Иртыш».

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна