-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 марта 2022, 11:25

Победители конкурса «Гений - это ты!» из Барнаула смогут получить новую профессию на базе библиотеки №10

Образование и наука
Победители конкурса «Гений - это ты!» из Барнаула смогут получить новую профессию на базе библиотеки №10

Барнаульская библиотека-филиал №10 стала участником федерального проекта «Гений места». В ней проведут обучение посетителей, ставших победителями конкурса «Гений - это ты!».

Сто победителей конкурса «Гений - это ты!» по всей стране пройдут бесплатное обучение от лидеров онлайн-образования. Они смогут освоить новую профессию и запустить свой проект в сфере креативных индустрий. Основные направления обучения: бренд-менеджмент, SMM (маркетинг в социальных сетях), дизайн пользовательского интерфейса, копирайтинг. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

  • выбрать библиотеку, участвующую в проекте «Гений места», на базе которой будет проходить обучение;
  • заполнить анкету участника;
  • написать мотивационное письмо и предложить идею проекта для реализации в своем регионе;
  • выполнить задание по направлению образовательного курса;
  • прислать видеопрезентацию проектному офису «Гений места» в Российской государственной библиотеке.

Задания не требуют специальных знаний и дополнительной подготовки: они разработаны для тех, кто приходит обучаться с нуля, но на выполнение потребуется время. Отбор пройдут посетители библиотек, которые продемонстрируют высокий уровень личной мотивации, готовность ежедневно уделять время обучению, а также выполнят все задания творческого конкурса.

По некоторым направлениям победители приступят к обучению уже в апреле. Слушатели смогут обучаться из дома, но будут находиться в постоянном контакте со своей библиотекой - регулярно встречаться с куратором точки концентрации талантов «Гений места», проводить мероприятия по направлению своего обучения и делиться успехами с другими читателями и посетителями. Обучение продлится от 4 до 8 месяцев - в зависимости от выбранной образовательной программы. Результатом обучения станут проекты, связанные с локальной идентичностью региона, сообщает сайт Алтайского края.