-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 августа 2018, 10:16

По результатам рейтингового голосования 15 детских садов Барнаула получат дополнительные средства на развитие образовательной среды

Образование и наука
9 сентября в Барнауле путем рейтингового голосования выберут 15 детских садов, которые получат субсидии на совершенствование образовательной среды. Провести конкурс предложили общественники. 

Принять участие в голосовании могут все жители города в возрасте от 14 лет. Это можно сделать на счетных участках, которые будут образованы в тех же помещениях, что и избирательные участки для голосования на выборах Губернатора Алтайского края. В бюллетене горожанам предстоит вписать номер одного из дошкольных учреждений города.

Итоги голосования будут известны 13-14 сентября. В зависимости от количества набранных голосов детские сады, занявшие первое, второе и третье места в каждом районе, получат 500, 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Направление, куда можно будет потратить средства, не регламентировано, это может быть: ремонт, замена оборудования, установка видеонаблюдения, благоустройство территорий и детских площадок, оснащение современной методической литературой, приобретение компьютеров и спортивного инвентаря.  Главное - полученные субсидии должны помочь в развитии современной образовательной среды в учреждении.

Подробнее об этом рассказала Наталья Полосина, председатель комитета по образованию города Барнаула в «Интервью дня» для
телеканала «Катунь 24».

Больше информации о рейтинговом голосовании по отбору детских садов на получение дополнительных средств из городского бюджета - в специальном разделе официального сайта Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна