-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2020, 09:40

По результатам пяти экзаменов 44 барнаульских выпускника получили высшие баллы

Образование и наука

В Барнауле завершился основной период сдачи единого государственного экзамена. С 3 по 23 июля около 4 тысяч выпускников города написали ЕГЭ по одиннадцати учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, география, литература, информатика, история, физика, химия, обществознание, биология, иностранный язык (письменная и устная части). 

На сегодня известны результаты экзаменов по пяти предметам. По ним 44 выпускника получили 100 баллов, в том числе: литература – 7 человек, география – 1 человек, информатика – 6 человек, русский язык – 27, математика - 3. Это больше, чем в 2019 году. Год назад по географии высший балл получил один выпускник, по информатике – 3, по русскому языку – 7, по математике - 2, по литературе стобалльников не было.

Официальные дни опубликования результатов ЕГЭ размещены в Графике обработки экзаменационных материалов основного и дополнительного периодов ЕГЭ в 2020 году.

24-25 июля определены резервными днями сдачи ЕГЭ-2020. Они предусмотрены для участников, не явившихся на экзамен по уважительным причинам, подтвержденным документально, для участников, не завершивших выполнение экзаменационной работы по состоянию здоровья, а также для участников, у которых совпали экзамены по отдельным учебным предметам в один день.

Кроме этого, с 3 по 8 августа состоится дополнительный период ЕГЭ.