-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2022, 16:15

По программе инициативного бюджетирования в Барнауле асфальтируют проезд Братский

Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжают реализацию проектов горожан, вошедших в программу городского инициативного бюджетирования. Это программа направлена на помощь жителям в благоустройстве города. В частности, в обустройстве дорог и тротуаров.

В этом году из 22 проектов жителей, которые получили бюджетную поддержку, шесть посвящены ремонту дорог. Подрядчиком по их ремонту выступает МБУ «Автодорстрой».

Силами предприятия будет отремонтировано шесть дорог: улица Российская в границах улиц Дружбы и Московской в микрорайоне Авиатор, улицы Липецкая и Вологодская в поселке Центральном, проезд Рыбозаводской от дома №2 до дома №5, проезд от улицы Балтийской к школе №128, проезд Братский от улицы Транзитной до улицы Волгоградской. Общая стоимость реализации дорожных проектов составит 13,5 млн. рублей.

Сегодня, 16 мая, дорожники приступили к асфальтированию проезда Братского от улицы Транзитной до Волгоградской. Проезжую часть заасфальтируют на общей площади 1,1 тыс. м2. Стоимость проекта – около одного миллиона рублей.

Завершены работы на улицах Российской в микрорайоне Авиатор, Вологодской в поселке Центральном.