-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2022, 08:20

По переулку Ядринцева в Барнауле оборудуют линию наружного освещения

Благоустройство
Линии наружного освещения монтируют на улице Ядринцева (от улицы Димитрова до улицы Партизанской). В настоящее время рабочие МУП «Барнаулгорсвет» установили закладные детали для последующего монтажа опор.

По словам главного инженера предприятия «Барнаулгорсвет» Александра Швецова, здесь смонтируют 25 электроопор с 26  фонарями. Общая протяженность линии наружного освещения составит более 700 метров.

Глава Центрального района Максим Сабына совместно с депутатом городской Думы Еленой Азаровой, председателем ТОС «Микрорайон №17» Аллой Кажуриной и жителями микрорайона побывали на месте проведения ремонтных работ.
«По этому участку каждый день ходят барнаульцы, проезжает большой поток автомобилей. К нам поступали обращения по поводу отсутствия освещения по переулку Ядринцева. Совместная работа администрации Барнаула и депутатов БГД позволила решить этот вопрос», - отметил глава района.
«В районе возводится много жилых домов. Во время выборов от жителей поступали обращения, которые, как мы видим, сейчас исполняются. Они касались обустройства пешеходных тротуаров и освещения», - говорит Елена Азарова.
В ходе встречи поступили обращения по установке светофора на пересечении улиц Ядринцева и Партизанской и дополнительного освещения возле детского сада №30. Данные решения уже прорабатываются администрацией Центрального района и комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

Елена Азарова подчеркнула, что светофор на данном объекте поможет как пешеходам, так и автомобилистам. «В этом районе, как мы знаем, много социальных объектов - школы, детские сады, вуз; размещение светофора позволит обеспечить безопасность пешеходов на данном участке», - заключила Елена Васильевна.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна