-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2025, 13:44

По Павловскому тракту продолжается ремонт дороги по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» с ограничением движения по полосам

Дорожное хозяйство Национальные проекты

В Барнауле продолжается масштабный ремонт Павловского тракта в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Это одна из загруженных магистралей города, связывающая жилые районы с промзоной. 

В настоящее время, подрядчик ООО «Патай» работает на участке от проезда Северный Власихинский до улицы Просторной с ограничением движения по полосам. Комитетом по дорожному хозяйству и транспорту ведется мониторинг транспортной обстановки на данном участке. На Павловском тракте организовано дежурство экипажей ГИБДД, которые помогают регулировать дорожную ситуацию. Помимо этого, проведена регулировка работы светофорных объектов, для минимизации заторных ситуаций. 

Водителей просят быть внимательными при проезде указанного участка, неукоснительно соблюдать требования сотрудников ДПС и временных дорожных знаков.

Отметим, что дорожники завершили подготовительные работы и сегодня рабочая бригада приступила к укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. 

- К ремонту Павловского тракта приступили вначале лета, на протяжении всего периода работы ведутся беспрерывно, - отметил заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту Дмитрий Симоненко.

В завершение работ на улице будут установлены новые знаки, нанесена дорожная разметка.