-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2023, 14:51

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Барнауле приступили к ремонту улицы Звездной

Дорожное хозяйство

Подрядная организация ООО «Барнаульское ДСУ №4» приступила к ремонту улицы Звездной. В этом по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет сделан участок от Павловского тракта до улицы Трактовой. В нормативное состояние приведут около 3 км дорожного покрытия.

В настоящее время ведутся работы по демонтажу существующего покрытия и уширения проезжей части на отдельных участках. Далее здесь уложат новое асфальтобетонное покрытие, отремонтируют водопропускные трубы, укрепят обочины щебеночно-песчаной смесью.

Также на улице Звездной планируется установить барьерные ограждения и восстановить газон. Стоит отметить, что данная дорога обеспечивает проезд к промышленным и производственным предприятиям краевой столицы. Техническое состояние дороги находилось в крайне неудовлетворительном состоянии, в связи с чем было принято решение включить данный объект в нацпроект.

Согласно контракту, завершить работы на объекте подрядчик должен до конца текущего года.

Всего по нацпроекту в Барнауле отремонтируют в этом году 12 дорожных объектов и построят дорогу по улице 65 лет Победы (от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта). На сегодняшний день в Барнауле по данной программе ведутся работы на 8 участках.