-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2021, 08:51

По мосту в селе Власиха организовано движение со светофорным регулированием

Дорожное хозяйство
На мосту по ул.Мамонтова в с.Власиха открыто движение по одной полосе со светофорным регулированием, движение по объездной дороге закрыто. Данные мероприятия необходимы для демонтажа объездной дороги и устройству асфальтобетонного покрытия в местах примыканий. После завершения работ движение будет открыто по двум полосам.

Напомним, в рамках реконструкции моста в с. Власиха старая конструкция была демонтирована и устроена временная объездная дорога. В настоящее время построен новый мост и тротуары, установлены перильные ограждения, водоотводные сооружения. Также будет установлено освещение.

К работам подрядная организация ООО «Виарум» приступила в октябре прошлого года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составляет 53 млн рублей.

Мост через р. Власиху связывает две половины села Власиха и обеспечивает транспортное сообщение жителей п. Лесного, Павловского района с центральной частью города Барнаула. Существующий мост ориентировочно был построен в 1980 году. Ранее работы по ремонту или реконструкции моста не проводились, выполнялись лишь работы по ремонту перильных ограждений.

Благодаря тому, что увеличена ширина полос дороги и тротуаров, будет обеспечено более безопасное движение автомобильного транспорта и пешеходов.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обустроят 23 объекта общей протяженностью более 25 км. На эти цели выделено 907,2 млн рублей. На 15 участках дорог ремонтно-строительные работы уже идут.

Водителей просят быть внимательными при проезде указанного участка и, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда.