-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2017, 08:09

Площадку для сдачи норм ГТО открыли на стадионе «Рубин»

Спорт Туризм

Новая площадка для подготовки и сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и занятий воркаутом появилась в Барнауле.

Спортивную площадку, соответствующую современным требованиям, оборудовали на базе детско-юношеской спортивной школы «Рубин» на средства гранта администрации города Барнаула в сфере физической культуры и спорта и привлеченные средства.

Собравшихся барнаульских спортсменов и южан поприветствовали от имени главы администрации города Сергея Дугина председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Каретников, директор школы «Рубин» Александр Ельников и председатель районного совета отцов Евгений Барсуков, а от спортсменов Алтая – чемпион и многократный призер зимних Паралимпийских игр, многократный чемпион мира, биатлонистка и лыжница Татьяна Ильюченко, пожелав всем неравнодушным к спорту крепкого здоровья, целеустремленности и спортивных побед.

Алексей Каретников:

«На средства городского бюджета и внебюджетные средства комплекс «Рубин» прирос еще одним спортивным объектом. Уверен, что площадка будет пользоваться популярностью у всех южан. Занимайтесь спортом и будьте здоровы»

Александр Ельников:

«Благодаря поддержке партии «Единая Россия» и лично главы администрации города Сергея Ивановича Дугина, нам удалось за короткие сроки воплотить собственный, долгожданный проект. Сейчас здесь установлены базовые тренажеры, если у жителей появятся идеи по замене и установке новых, то мы открыты для предложений»

На празднике спорта и здоровья прошли соревнования по подтягиванию на перекладине на призы инвестиционно-строительной компании «Алгоритм», уличные спортсмены команды «Workout22» показали свое мастерство собравшимся малышам и взрослым.

Спортивная площадка открыта для всех желающих.