-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 ноября 2019, 17:08

Песни и танцы народов мира показали барнаульцам на фестивале народных культур

Культура

8 ноября в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоялся Фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины!»

В обновленный Белый зал музея были приглашены школьники и студенты, представители общественности, Совета ветеранов и комитета ветеранов по Центральному району, Союза пенсионеров по Центральному району. Фестиваль открыл заместитель главы администрации Центрального района Руслан Маршалкин.

Яркую концертную программу для зрителей приготовили около двадцати участников. На фестивале танцы и песни народов мира представили дуэты, сольные исполнители, ансамбли и коллективы. Так, ансамбль современного танца «Жар-птица» подарил зрителям творческий номер «Россия, мы - дети твои». Заслуженный коллектив Алтайского края, ансамбль народной музыки «Жалейка» выступил с песней «Надежная компания». Мордовский ансамбль «Аше-килень» подарил песню «Сюк, сюк, ковава». Были представлены красочные еврейские и армянские танцы под аккомпанемент национальных напевов.

Каждому выступившему коллективу вручили сувенир в память о фестивале, а в завершение праздника все желающие смогли посетить экскурсию по выставочным залам музея.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна