-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2022, 15:05

Первый «чистый четверг» пройдет в Барнауле 7 апреля в рамках месячника саночистки

Благоустройство Экология

В рамках ежегодного месячника весенней санитарной очистки и благоустройства завтра, 7 апреля, в Барнауле пройдет первый «чистый четверг».

Для участия в нем планируется привлечь более 5000 человек (из них около 800 студентов и 1150 учащихся), 40 единиц спецтехники.

Администрациями районов с привлечением предприятий промышленности, торговли, бытового обслуживания, учреждения образования и здравоохранения, управляющие компании, ТСЖ и населения города планируется провести более 20 экологических акций на территории города.

Участники акций будут ворошить снег, убирать вытаявший мусор. Акции пройдут по проспекту Ленина, улицах Георгия Исакова и Островского, в сквере Победы, на аллее по ул.280-летия Барнаула, в поселке Казенная Заимка, на площадях Мира, Народной, Жукова и на многих других площадках.

Как сообщили в профильном комитете городской администрации, планируется убрать две несанкционированные свалки общей площадью 200 кв.м., вывезти 33 машины мусора.

В ходе чистого четверга также будет проводиться ремонт заборов и досок объявлений, очистка от объявлений городских зданий, сооружений и ограждений.