-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 сентября 2022, 13:59

Первокурсникам Барнаула расскажут о вреде наркотиков и противодействии экстремизму в рамках акции «Неделя адаптации»

Безопасность Молодежь

В Барнауле стартует «Неделя адаптации» - ежегодная молодежная акция для первокурсников. 

С 19 по 30 сентября с новоприбывшими студентами колледжей, училищ и техникумов обсудят важные правила. В их числе - требования законодательства касательно курения и употребления алкоголя, наркотических веществ; соблюдение «комендантского часа» для несовершеннолетних. С молодежью побеседуют о здоровом образе жизни, проведут занятия по профилактике экстремизма и терроризма.

Также в рамках занятий первокурсникам расскажут, как молодежь может принять активное участие в жизни Барнаула. В числе направлений молодежной политики - работа волонтерами, участие в городских мероприятиях, соревнованиях и квестах, работа Молодежного парламента Барнаула, гранты на реализацию молодежных проектов и инициатив.

Организатор акции: комитет по делам молодежи администрации города. Соорганизаторы: Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю; Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю; УМВД России по г.Барнаулу; Фонд «Развитие Алтайской молодежной политики (РАМП)».