-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 сентября 2022, 14:40

Барнаульский «Дар» признан лучшим перинатальным центром России

Здоровье
В городе Сочи состоялось торжественное награждение талантливых специалистов, осуществляющих деятельность в сфере акушерства, гинекологии, неонатологии и смежных клинических дисциплин.

«Репродуктивное завтра России» — единственная авторитетная премия в стране, которая отражает выдающиеся достижения практикующих врачей, их значительный вклад в отечественную медицину в части решения демографических задач и вопросов репродуктивного здоровья россиян.

Алтайский краевой клинический перинатальный центр «Дар» стал победителем в номинации «Лучший перинатальный центр РФ».

Конкурс перинатальных центров в рамках Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» является добровольным, однако с каждым годом в нем принимает участие всё больше учреждений страны – их руководству важно получить независимую оценку работы. Позиции, по которым оценивается работа перинатальных центров, объективно отражают эффективность их работы. Среди критериев - показатели младенческой и материнской смертности, количество операций кесарева сечения.

В конкурсе перинатальных центров страны «ДАР» принимал участие с момента своего открытия в конце 2016 года. Лучшим за достижения в области охраны материнства и детства центр был признан по итогам 2021 года.

Диплом победителя вручил заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института РУДН Виктор Радзинский.
- От себя лично и от имени коллектива благодарю за столь высокую оценку и признание нашей работы. Для нас это значимая награда и большой стимул для дальнейшего профессионального и личностного совершенствования, - отметила главный врач перинатального центра Ирина Молчанова.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна