-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2017, 07:41

Пенсионеры края встретятся на ежегодной спартакиаде в Павловске

Спорт Социальная поддержка
Пенсионеры края встретятся на ежегодной спартакиаде в Павловске

Отборочные соревнования в городах и районах Алтайского края завершатся уже в начале августа, в них примут участие порядка 600 пенсионеров. Затем будет сформирован основной состав участников восьмой по счету Спартакиады Союза пенсионеров.

Традиционное состязание пройдет в спорткомплексе «Юность» с 28 по 30 августа и соберет почти полторы сотни пожилых спортсменов со всего края. В течение двух дней алтайские пенсионеры будут соревноваться в силе, ловкости и скорости. Бороться им предстоит в следующих видах спорта: игре в дартс, комбинированной эстафете, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании и пулевой стрельбе. Интересной частью программы соревнований обещает стать сдача нормативов ГТО, а также волейбол.

В турнире принимают участие спортсмены, достигшие пенсионного возраста (женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет), верхний возрастной предел не ограничен.

Любовь Елисеева, председатель Правления регионального отделения «Союза пенсионеров России»:

 «Спортивное мероприятие обещает быть массовым и зрелищным! Все союзовцы дружно отмечают, что это и есть – путь к долголетию. Успех и значимость краевой Спартакиады для пенсионеров очевидна, среди участников есть не только те, кому уже за 70, но и те, кто приближается к 90-летнему рубежу. Такие мероприятия радуют, объединяют наших земляков, укрепляют их здоровье, дают право считать себя нужными для общества, позволяют быть примером для подрастающего поколения. Потенциал и возможности старшего поколения велики! В этом году краевая Спартакиада Союза пенсионеров будет посвящена 80-летию Алтайского края. Старшее поколение вновь готово доказать, что возраст им – не помеха! Быть энергичным, бодрым и крепким, ведущим здоровый образ жизни можно в любом возрасте»

У половины участников за плечами большой спортивно-любительский стаж: физкультурой и спортом каждый второй занимается 30-50 лет. Но многие из них всерьез увлеклись спортом только после выхода на пенсию.

VIII краевую Спартакиаду пенсионеров организует региональный «Союз пенсионеров России» на средства гранта Губернатора Алтайского края, при поддержке Управления спорта и молодежной политики края. Помощь в подготовке и проведении оказывает краевое Отделение Пенсионного фонда, Минтрудсоцзащита и администрация Павловского района.


Фото: Управление Пенсионного фонда по Алтайскому краю