Уважаемые посетители!
Сайт временно функционирует в тестовом режиме. Некоторые сервисы и страницы могут быть ограничены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Педагоги Барнаула повышают компетенции на практико-ориентированном семинаре

23 января 2026, 14:03

Образование и наука
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=
 loading=

Вчера, 22 января, в гимназии №45 в рамках работы методического центра по направлению «Управление образовательной организацией» прошел практико-ориентированный семинар для руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций по теме «Педагогическая команда как условие эффективной совместной деятельности с целью развития профессиональных компетенций педагогов».

Команда гимназии №45 поделилась с гостями своими наработками, которые помогают при оценке профессиональных компетенций. Спикеры представили не только теоретический материал, но и предложили решить соответствующие кейсы для более глубокой проработки вопроса и закрепления полученного опыта.

– Мы стараемся отрабатывать новые методики в собственном коллективе. Смотрим, что проходит удачно, где какие моменты западают. Думаю, тема, которая заявлена сегодня, будет вам интересна, а методики могут быть успешно использованы вами на практике, – обратилась к слушателям директор гимназии №45 Ольга Гайн.

Выступление заместителя директора по научно-методической работе Веры Марычевой по теме «Оценка профессиональных компетенций педагогов как инструменте оценки качества работы гимназии» задало тон всей дальнейшей работе.

Затем педагоги гимназии поделились опытом создания индивидуальных образовательных маршрутов и рассказали, как они повышают уровень квалификации учителей. Они также представили традиции и новации в методике преподавания учебных предметов, где были продемонстрированы лучшие практики применения методов и технологий на уроках.

Наибольший интерес у коллег вызвал школьный проектный офис, посвященный цифровой грамотности. Учителя-предметники гимназии №45 предложили участникам семинара решить задания для учащихся, которые были разработаны с использованием искусственного интеллекта, а затем самим создать подобные кейсы с использованием нейросетей.

Заключительным этапом мероприятия стала рефлексия, в ходе которой участники поделились своими впечатлениями, сделали выводы о полезности полученных знаний и высказали намерение внедрить предложенные идеи в повседневную практику.

Скачать архив фотографий

Еще по теме

Читать все новости

В Барнауле продолжается системная работа по привлечению молодых кадров в сферу образования

13 марта 2026

Читать далее
В Барнауле продолжается системная работа по привлечению молодых кадров в сферу образования

Беседа «Безопасное медиапространство для детей» прошла в школе № 50

13 марта 2026

Читать далее
Беседа «Безопасное медиапространство для детей» прошла в школе № 50

В администрации Барнаула обсудили реализацию проекта «Пушкинская карта»

13 марта 2026

Читать далее
В администрации Барнаула обсудили реализацию проекта «Пушкинская карта»

В Барнауле для учеников младших классов прошли экологические уроки

13 марта 2026

Читать далее
В Барнауле для учеников младших классов прошли экологические уроки