-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 сентября 2022, 09:10

Педагог из Барнаула представила видеоурок по биологии для федерального телешоу «Классная тема!»

Образование и наука
Елена Окорокова, преподаватель биологии барнаульской школы № 75, участвует в телешоу «Классная тема!».

Проект «Классная тема!», посвящённый современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия-1», где проведут, возможно, самый увлекательный урок в своей карьере. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале. 

В детстве Елена Окорокова мечтала стать юристом и работать в милиции, как её отец. Планы изменились, когда в конце 9 класса в школу пришёл новый учитель биологии. Елена отучилась на биологическом факультете Алтайского государственного университета, а позже выбрала делом жизни педагогику. В этой сфере она работает уже 25 лет.

Помимо занятий в классах, Елена Ивановна уже 16 лет подряд организует для детей летние эколого-биологические экспедиции по Алтайскому краю.

В своём видеоуроке, который она представила в полуфинале конкурса, педагог предлагает разобраться, что происходит с организмом человека во время сна. Для чего вообще нужен сон? Сколько часов в сутки необходимо спать и что происходит в мозге во время сновидений? 

В комментариях к уроку зрители похвалили барнаульского педагога за простую подачу сложного материала, а урок оценили как «красивый, стильный и познавательный».

Следить за проектом можно на странице телешоу в социальной сети «ВКонтакте».