-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2021, 11:18

Педагог Барнаула вошла в тройку победителей на всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

Образование и наука
Педагог Барнаула вошла в тройку победителей на всероссийском конкурсе «Воспитатели России»

Людмила Гордеева, заведующая МБДОУ «Детский сад №56», заняла третье место в номинации «Путь к науке» IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России». 

В конкурсе ежегодно принимают участие педагоги и руководители дошкольных учреждений со всей страны. Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», информационной и организационной поддержке партии «Единая Россия». Главная цель конкурса – повысить профессиональное мастерство российских педагогов. Воспитатели делились инновационным опытом, рассказывали о педагогических наработках и достижениях.

На конкурсе «Воспитатели России» Людмила Гордеева продемонстрировала опыт, накопленный за многие годы работы и доказывающий, что невозможно воспитать ребенка без опоры на науку.

– Детский сад №56 Барнаула – региональная инновационная площадка по работе с детьми младшего дошкольного возраста до трех лет по сенсорному развитию. Больше всего горжусь тем, что нашему учреждению удалось построить постоянно действующую модель внутрифирменного обучения специалистов, которая дает возможности взаимообучения и обмена информацией, чтобы они принимали участие в конкурсах, семинарах, приносили новые знания в учреждение, – рассказала Людмила Гордеева.

Педагог считает: развитие современного учреждения любого направления невозможно без постоянного обучения и развития специалистов. Необходимо, чтобы они принимали участие в семинарах и конкурсах, узнавали опыт коллег и делились своим, так как это дает возможность по-новому взглянуть на свои наработки.

Церемония награждения победителей IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России» прошла в online-формате. Лучших работникиов дошкольного образования страны чествовали на YouTube-канале организации с подключением 35 региональных студий, где находились финалисты Конкурса. Площадкой для барнаульской онлайн-студии стал Алтайский институт развития образования имени А.М. Топорова.

Региональный координатор конкурса «Воспитатели России», главный специалист отдела организации общего образования оценочных процедур министерства образования и науки Алтайского края Ольга Цирн сообщила, что победа Барнаула в конкурсе - колоссальный успех, так как на него было подано более 1000 заявок со всей России. От Алтайского края поступило более 30 заявок, а в федеральный очный этап вышли пять педагогов. По словам Ольги Цирн, участие в конкурсе «Воспитатели России» дает возможность раскрыть потенциал и представить ценнейший педагогический опыт.


Подготовлено по материалам сайта Министерства образования и науки Алтайского края