-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2021, 16:57

Паводковая ситуация на территории поселка Ильича под контролем

Безопасность

На 31 мая уровень воды в реке Обь в районе поселка Ильича составил 556 см (+ 2 см за сутки), фактов подтопления домовладений нет. Критическая отметка для поселка составляет 650 см.

Ведется регулярный мониторинг за состоянием земляной насыпи, водопропускного устройства и канала, по которому протекают грунтовые и талые воды.

Для укрепления земляной насыпи, в случае такой необходимости, на территории поселка сформировали резервный запас глины в объеме 1500 тонн.

«В администрации Октябрьского района приняты все необходимые меры по подготовке эвакуации жителей в случае подтопления поселка. Готовы к развертыванию пункты временного размещения пострадавшего населения. Заблаговременно с предприятиями района достигнута договоренность о предоставлении транспортных средств для эвакуации, продуктов питания и товаров первой необходимости, услуг по помывке эвакуированного населения и стирке вещей»,- проинформировал главный специалист-начальник штаба ГО и ЧС Валерий Семенченко.

Администрацией района подготовлены списки населения улиц, подверженных подтоплению. В частности, составлен перечень жителей, относящихся к категориям, которые будут на особом контроле в случае необходимости эвакуации: инвалиды, пенсионеры, ветераны, тяжело больные люди, дети до 14 лет, беременные женщины.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна