-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2022, 13:23

Пациентам Диагностического центра Алтайского края стали напоминать о приёме у врачей

Здоровье
Пациентам, записанным на приём в Диагностический центр Алтайского края, стал звонить робот-автомат для напоминания о записи. Он сообщает о необходимости посетить учреждение по направлениям из медицинских организаций региона, чтобы уменьшить количество так называемых недоходов.

Звонки пациентам поступают с номера +7 385-255-88-20. Рекомендуется в этом случае отвечать на звонок и слушать сообщение робота до конца, чтобы подтвердить свой приход на обследование или консультацию.

Если пациент не ответит на звонок с вышеуказанного номера, то с ним свяжется оператор. В этом случае номер определится следующий: +7 385-255-88-72.
«Эта работа уже внедрена в некоторых поликлиниках Барнаула и показала свою эффективность. Ситуации у людей могут быть разные, и если пациент не может посетить доктора в назначенное время, лучше сообщить об этом заранее. И на это время будет записан другой пациент. Благодаря организации данной работы нам уже удалось увеличить количество приемов у специалистов, так как передаем высвободившиеся талоны нуждающимся в консультации и обследовании пациентам», - рассказывает главный врач Диагностического центра Жанна Вахлова.
Минздрав Алтайского края проинформировал, что отвечать на эти звонки нужно обязательно. В противном случае талон будет аннулирован, а информация о пациенте будет передана в медицинскую организацию, выдавшую направление. Направление останется действительным, пациент вновь будет ожидать своей очереди.