-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2019, 09:51

Патриотический квест и интеллектуальную игру проведут в Барнауле в День Государственного флага Российской Федерации

Общество Молодежь
В День Государственного флага Российской Федерации, 22 августа, в барнаульском парке «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11) пройдут молодежные праздничные мероприятия. С 18.00 на сцене парка начнется концертная программа, в которой примут участие танцевальные коллективы города. В это же время для всех желающих стартуют мастер-классы по различным направлениям. 

На территории парка участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» организуют патриотический квест и интеллектуальную игру «Разум, интуиция, скорость, команда» (РИСК). Задания игр связаны с историей России и ее флага, а также с историей Алтайского края. Это будут испытания на логику, эрудицию и скорость, чтобы участники смогли расширить свои знания по теме праздника. 

Завершит праздничную программу танцевальный баттл «Just Dance».

Организаторами мероприятия выступает комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Праздничные программы запланированы также на нескольких площадках в районах города.

Справка. День Государственного флага Российской Федерации отмечается с 1994 года, история же российского триколора насчитывает более трехсот лет. Каждый из цветов флага России имеет свое значение: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.