-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 апреля 2019, 15:11

Парк «Солнечный ветер» начал подготовку к сезону

Культура

В парке «Солнечный ветер» идет активная работа по подготовке к весенне-летнему сезону 2019 года. Сейчас сотрудники парка очищают территорию от прошлогодней листвы, занимаются посадкой цветов к началу сезона и монтируют аттракционы.

В прошлом году много сил было вложено в обновление ландшафта парка. Сегодня уже взошли тюльпаны и распустились первые крокусы. В теплице, которую установили в парке в прошлом году, тоже скоро взойдут цветы и декоративная тыква. На клумбах парка «Солнечный ветер» в этом году будут цвести бархатцы, георгины, гортензии, петунии, герань и многое другое.

Благодаря тому, что снег на территории практически растаял, появилась возможность начать монтаж аттракционов. Часть каруселей зимуют в парке и перед началом сезона должны пройти только механические испытания и проверку безопасности по существующим регламентам и нормам. Некоторые же аттракционы необходимо собирать с нуля.

Например, сейчас в парке сотрудники ведут монтаж карусели «Лошадки». Им предстоит собрать более 100 деталей аттракциона: начиная от каркасных блоков, заканчивая установкой декоративных элементов. На монтаж должно уйти около двух рабочих дней. В этом году у карусели появиться новая крыша. Она будет стилизована под цвет традиционных шапито.

Также в парке ведется набор сотрудников на летний период. Собеседования проходят кандидаты на должность администратора парка, оператора аттракционов и разнорабочих. В конце марта старший администратор и арендатор парка прошли курсы повышения квалификации по теме «Администратор парка развлечений и парковых зон» и получили удостоверение государственного образца ФДПО ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры».

Техническое открытие парка и запуск аттракционов для посетителей запланированы на конец апреля. Официальный старт весенне-летнего сезона в парке «Солнечный ветер» пройдет 1 мая.

Кстати, цены на аттракционы остались на уровне прошлого года. Для удобства гостей продолжит работу платежно-пропускная карточная система, сообщили в администрации парка.

Фото: парк «Солнечный ветер»

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна