-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2022, 16:12

Отопительный сезон в Барнауле начнется 22 сентября

ЖКХ

Соответствующее постановление подписано в администрации Барнаула.

Теплоноситель запускают в магистральные сети системы теплоснабжения, идет заполнение систем в жилом фонде.

Особое внимание при запуске тепла будет уделено социальным объектам – детским садам, школам, медицинским учреждениям. Их уже начали подключать к теплу по заявкам. Как сообщает СГК, в Барнауле на 19 сентября уже подано отопление в 64 детских садах, 7 медучреждениях, подключают ещё два детсада - №186 и 243. А сегодня, 20 сентября, тепло дадут еще в двух школах, двух детсадах и одной больнице. В заявительном порядке к отоплению подключены и два культурных учреждения – центр досуга в поселке Лесном и дом культуры в микрорайоне Новосиликатном.

Напомним, в Барнауле заявку на досрочное отопление можно направить в СГК по адресу: пр-кт Космонавтов, 13 или на электронную почту btsk@sibgenco.ru.

Многоквартирные дома также могут подключиться к теплу досрочно. Для этого необходимо согласие о подаче ресурса от большинства жильцов. Заявление с их подписями направляется в УК или ТСЖ, которые передадут его в СГК.

Если после 22 сентября отопление в доме не появится, обращаться следует сначала в свою управляющую компанию или ТСЖ. Если там не смогли помочь, можно позвонить по круглосуточному телефону в диспетчерскую администрации своего района:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25, или в диспетчерскую службу СГК – 59-97-15.