-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2021, 13:01

«Осторожно, мошенники!» - полиция и дружинники призывают барнаульцев быть бдительными

Общество

В Октябрьском районе сотрудники полиции совместно с представителями общественности продолжают проводить рейдовые мероприятие по профилактике мошенничеств. Барнаульцам сообщают о новых схемах, с помощью которых злоумышленники похищают деньги доверчивых граждан, призывают к бдительности.

Накануне правоохранители совместно с членами народной дружины «Барнаульская», а также представителями общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу прошли по квартирам многоэтажных домов района, провели с жителями профилактические беседы, раздали памятки с информацией, как не стать жертвами мошенников. 

Горожанам напомнили о том, что телефонное мошенничество - одно из самых распространенных сегодня имущественных преступлений. Методы хищения денег с банковских карт с каждым годом становятся все изощреннее. Участники профилактического рейда посоветовали барнаульцам в случае звонка от незнакомцев сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт, пин-коды и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщениях. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна