-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2022, 08:05

Определены участки улиц, на которых с 9 по 15 мая дорожники Барнаула будут вести ремонт

Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжается текущий ремонт улично-дорожной сети города.

Согласно графику работ, с 9 по 15 мая работы по текущему ремонту проезжей части будут выполнены на улице Юрина (от ул. Матросова до пр-кта Коммунаров), на улице Малахова (по четной стороне от Павловского тракта до ул.Власихинской и по нечетной стороне от ул.Власихинской до ул.Советской Армии), по четной стороне улицы Попова (от пр-кта Космонавтов до ул. Антона Петрова), на улице Промышленной (от ул.Чкалова до ул.Льва Толстого). Также планируется отремонтировать дорожное полотно на переулке Некрасова (от ул. Димитрова до ул. Крупской). Струйно-инъекционным методом будут ремонтироваться трамвайные переезды на улице Попова. Всего в план по текущему ремонту включено 12 дорожных объектов.

По гарантийному ремонту дорог, сделанных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», подрядчики будут обрабатывать швы пропиточными составами на проспектах Комсомольском, Ленина, Красноармейском, а также улицах Матросова, Автотранспортной, Заринской, Новороссийской. Еще на нескольких дорожных участках будет проводиться ямочный ремонт.

Работы по восстановлению благоустройства после проведения земляных работ будут выполняться сразу на 13 дорожных участках.

Также дорожники приступят к устройству основания по проезду Братскому в рамках проекта поддержки местных инициатив.

В 2022 году в рамках муниципального задания городская дорожная служба планирует восстановить всего 65,5 кв.м. дорог. На эти цели из городского бюджета выделено более 67 млн рублей.

Подробно ознакомиться с планом дорожных работ можно на сайте города на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.