-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2022, 14:18

Стало известно, какие дороги будут ремонтировать в Барнауле с 18 по 24 апреля

Дорожное хозяйство
В Барнауле продолжается текущий ремонт улично-дорожной сети города.

Согласно графику работ, с 18 по 24 апреля работы по текущему ремонту будут выполнены на Павловском тракте (от ул.Георгиева до ул. Попова), на улице Северо-Западная (от ул.Антона Петрова до пр.Ленина), Фурманова, на нескольких участках улицы Малахова, на улицах Попова, Короленко и Анатолия. Кроме того, продолжится ремонт дороги по улице Энтузиастов (от ул. Попова до ул. Островского). Всего в план включено 10 дорожных объектов. По проспекту Калинина будет выполняться ремонт трамвайных переездов.

Также подрядчики приступят к гарантийному ремонту дорог, сделанных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это улицы – Герцена, Чайковского, Полярная, Матросова, Бехтерева, Червонная, Новоугольная, проспекты Красноармейский, Ленина, Комсомольский.

На улицах Полярная, Матросова (от ул.Антона Петрова до ул.Телефонной), Димитрова, 61, Максима Горького, 27, Ломоносова, 27а, проездах Целинный и Ракетный будут выполнены работы по восстановлению дорожного полотна и благоустройству после проведения в прошлом году коммунальными службами земляных работ.

Также дорожники приступили к ремонту дорог в рамках проекта поддержки местных инициатив. На улицах Российской и Вологодской будет выполнено устройство дорожного основания.

Подробно ознакомиться с планом дорожных работ можно на сайте города на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.
Всего в 2022 году в рамках муниципального задания городская дорожная служба планирует восстановить всего 65,5 кв.м. дорог. На эти цели из городского бюджета выделено более 67 млн. рублей.

Напомним, по поручению главы города Вячеслава Франка теперь план дорожных работ будет формироваться еженедельно и публиковаться в открытом доступе, что позволит жителям города видеть, на каких участках запланированы работы.