-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 апреля 2023, 11:03

Определены победители фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста-2023»

Молодежь

В Алтайском крае завершился XXVI краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста». Он прошел с 30 марта по 7 апреля на различных площадках Барнаула. Итоги подвели на гала-концерте во Дворце культуры города Барнаула.

В числе почетных гостей церемонии был Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. «Наш фестиваль - тот самый форум, который дает нам всем возможность понять и представить, какая у нас в крае умная, энергичная, инициативная, талантливая молодежь. Я знаю, что многие из вас не только прекрасно справляются со своей учебой в вузах, но к тому же занимаются спортом, ведут общественную деятельность и работают», - подчеркнул глава региона.

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова наградила обладателей Гран-при. Ими стали:

  • в вокальном направлении - Анастасия Гриценко, Алтайский государственный институт культуры;
  • в музыкально-исполнительском направлении - Павел Гуза и струнный оркестр «Камерата», Алтайский государственный университет;
  • в оригинальном жанре - спортивно-хореографический коллектив «Дивы грации», Алтайский государственный педагогический университет;
  • в танцевальном направлении (непрофильное) - народный коллектив Алтайского края ансамбль танца «Сударушка», Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова;
  • в танцевальном направлении (профильное) - студия танца GRANAT, Алтайский государственный аграрный университет;
  • в театральном направлении - квартет «Классика», Алтайский государственный университет;
  • в направлении «Медиавесна» - молодежное информационное агентство «Пульс», Алтайский государственный медицинский университет;
  • в концертных программах - концертная программа Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова, режиссер Александр Полетаев.

В рейтинге образовательных организаций высшего образования первое место занял Алтайский государственный университет, второе - Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова. Замкнул тройку лидеров Алтайский государственный медицинский университет, уточняют на сайте Барнаула.

Напомним, лучшие участники фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста-2023» войдут в состав творческой делегации и представят регион на «Российской студенческой весне».