-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 мая 2019, 16:43

Определена дата начала ремонта центрального проспекта Барнаула

Дорожное хозяйство

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Барнауле в текущем году будут выполнены работы по ремонту двух участков проспекта Ленина: от ул.Димитрова до пл.Баварина и от пл.Октября до ул.Северо-Западной общей площадью более 110 тыс. кв. м.

Ремонт центрального проспекта города ООО «Барнаульское ДСУ №4» планирует начать в ночь с 17 на 18 мая. В первую очередь подрядная организация приступит к выполнению дорожных работ на участке от пл.Баварина до ул.Димитрова.

Чтобы сохранить пропускную способность улицы, основные виды работ, такие как фрезерование и укладка асфальтобетонного покрытия, дорожники будут выполнять в ночное время, в дневное - работы по регулированию высотного положения люков, установке и демонтажу бордюрных камней и т.д. В соответствии с условиями контракта закончить все работы подрядчику необходимо до конца августа текущего года.

Согласно проектной документации на проспекте Ленина бригаде ООО «Барнаульское ДСУ №4» предстоит выполнить разборку покрытия проезжей части, демонтаж бортовых камней, работы по регулированию высотного положения горловин колодцев, установке бортовых камней, замене покрытия на парковочных карманах, ремонт тротуаров и посадочных площадок, устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части, установку дорожных знаков, а также нанести дорожную разметку, установить урны и скамейки, посадить кустарники.

На перекрестке проспекта Ленина с ул.Матросова дополнительно будет выполнено обустройство полос правого и левого поворотов, а также замена асфальтобетонного покрытия на трамвайных переездах.

Общая стоимость дорожных работ на центральном проспекте краевой столицы составляет более 180 млн. рублей.

Сотрудники городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи обращаются к жителям Барнаула с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, выбирать пути объезда, в часы-пик заранее планировать свой маршрут.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна