-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2019, 09:04

Онлайн-уроки по экологии предлагают пройти барнаульским школьникам

Образование и наука Экология
Барнаульских педагогов и школьников приглашают принять участие в общероссийских и международных экологических уроках, разработанных командой просветительского портала экокласс.рф.

В отделе по охране окружающей среды администрации Барнаула рассказали, что на портале уже имеются комплекты материалов к урокам по различным темам: 
- о сбережении воды;
- об экологическом образе жизни;
- о сохранении редких видов животных и растений;
- о сохранении лесов;
- об обращении с отходами;
- о снижении экологического следа;
- об уникальных водоемах России и др.

Комплекты, доступные для скачивания бесплатно, включают в себя: методический гид и видеоролик с пояснениями, анимированную презентацию, материалы для проведения настольной игры или интерактивные задания, раздаточный материал с домашними заданиями.

Максимально прикладной характер содержимого позволяет применять полученные знания в повседневной жизни для помощи природе и способствует развитию творческих способностей.

После регистрации на портале все школы-участники отмечаются на онлайн карте проекта.

Школьники получают доступ к специальным онлайн-урокам с видеоматериалами, игровыми интерактивными заданиями и состязаниями, которые они могут пройти самостоятельно и получить диплом.

Удобный личный кабинет позволяет педагогу всегда иметь под рукой материалы всех уроков, дипломы и другую информацию.

Зарегистрироваться и получить доступ к материалам экологических уроков можно здесь.

Справка. Команда проекта экокласс уже реализовала 20 общероссийских и международных образовательных экологических уроков при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и крупных партнеров (Вода России, IKEA, Российский учебник и др). Провели в своих классах экоуроки более 62 000 учителей. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна