-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2019, 15:13

Октябрьский район стал победителем конкурса по благоустройству

Благоустройство

Традиционный конкурс «Самый благоустроенный район города Барнаула» проводится в краевой столице уже более 10 лет. В текущем году он проходил с 20 по 22 августа. В этот период городская комиссия оценивала благоустройство территорий, прилегающих к зданиям, содержание мест отдыха горожан, аллей, магистралей города, учитывала проявление творческих инициатив в эстетическом оформлении районов.

В состав конкурсной комиссии, утвержденной Постановлением главы города, вошли представители общественности, депутатского корпуса, администрации города, предприятий сферы благоустройства и озеленения.

Следует отметить, что районными администрациями проведена большая организационная работа с населением, предприятиями и учреждениями по вовлечению их в развитие своих территорий.

Конкурсная комиссия особо отметила, что в текущем году появились новые подходы в обустройстве уголков отдыха, цветочных клумб, дорожных развязок прилегающих территорий.

На сегодняшний день достойно выглядят не только микрорайоны новой застройки, на глазах горожан идет обновление территорий районов Поток, ВРЗ, Черемушки.

В результате обсуждений комиссии конкурсные места распределились следующим образом:

1 место - администрация Октябрьского района;

2 место - администрация Ленинского района;

3 место - администрация Индустриального района;

4 место - администрация Железнодорожного района;

5 место - администрация Центрального района.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна