-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 декабря 2020, 08:51

Около ста единиц снегоуборочной техники работают на дорогах Барнаула 22 декабря

Дорожное хозяйство

Барнаульская дорожная служба продолжает устранять последствия снегопада. Сегодня, 22 декабря, на уборке дорог от снега задействованы до 101 единицы техники, из которых 27 единиц – это привлеченная техника сторонних организаций.

В ручной очистке от снега тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановок общественного транспорта, лестничных маршей задействовано 147 рабочих.

В МБУ «Автодорстрой» отмечают, что на локаторе системы Глонасс отображаются только машины предприятия с включенной системой зажигания. Количество заявленной к выходу на линию техники может не совпадать с данными онлайн-мониторинга. Это объясняется режимом работы предприятия, погодной ситуацией, разными видами работ, которые могут быть выполнены частью машин до завершения смены, необходимостью ремонта или, наоборот, усилением смены за счет дополнительного вывода спецтехники. Наемная техника не отображается на локаторе.

В ночь с 21 на 22 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы убрано 5646 кубометров снега. Для обеспечения безопасного движения автотранспорта проезжая часть обработана противогололедными материалами. Сегодня ночью для этих целей потребовалось 278 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 135 единиц снегоуборочной техники, из них 39 единиц наемной техники. Дополнительно привлекались автогрейдеры, самосвалы, фронтальные погрузчики. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами. 

Снег вывозили с проспектов Ленина от площади Октября до улицы Аносова, Строителей от улицы Циолковского до площади Октября, Красноармейского, Космонавтов, улиц Димитрова, Путиловской, Георгиева, 50 лет СССР, Малахова, Титова, А.Петрова, Короленко, Юрина, Власихинской, бульвара Медиков. 

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.