-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2019, 15:17

Около четырех тысяч человек стали участниками традиционного легкоатлетического пробега «Кольцо Победы» в Барнауле

Спорт
В Барнауле на площади Советов прошел традиционный краевой легкоатлетический пробег «Кольцо Победы». На старт вышли около четырех тысяч человек. В числе участников алтайская спортсменка, заслуженный мастер спорта по спортивному ориентированию, чемпионка мира Галина Виноградова с семьей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Первыми на дистанцию один километр «Кольца Победы» вышли самые юные участники - дети в возрасте от 10 до 14 лет, на дистанцию два километра - молодежь 15 - 17 лет и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. В пробеге на пять и десять километров соревновались соответственно женщины и мужчины разных возрастных категорий.

На дистанциях пять и десять километров наградят десять сильнейших спортсменов, на дистанциях один и два километра отдельно отметят юношей и девушек, занявших с первого по третье места.

Недалеко от места старта легкоатлетического пробега оборудовали площадку, на которой желающие сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

Директор центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Барнауле Андрей Цепенок отмечает, что площадка для сдачи нормативов в День Победы работает уже не первый год, интерес к ней возрастает. В прошлом году определенные нормативы сдали около тысячи человек. В этом году желающих не меньше. «Кто-то просто пробует свои силы, а кто-то выполняет определенные нормативы и, досдав потом недостающие дисциплины, может претендовать на получение значка», - рассказал Андрей Цепенок.

Также на площади Советов в праздничный день можно сыграть партию в шахматы и принять участие в других спортивных мероприятиях.

Фото: Анна Дедова, Михаил Литвинов



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна