-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2021, 08:58

Около 80 единиц снегоуборочной техники работают на дорогах Барнаула 4 марта

Дорожное хозяйство

Сегодня, 4 марта, на уборке дорог  МБУ «Автодорстрой» задействованы до 79 единиц техники, из них шесть единиц – привлеченная техника сторонних организаций. 99 дворников и 39 грузчиков вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

В ночь с 3 на 4 марта с дорог краевой столицы вывезли 2633 кубометров снега. На городских улицах работали 105 единиц снегоуборочной техники, из них шесть единиц наемной техники. 

Снег вывозили с проспектов Ленина, Красноармейского, площади Победы, участков улиц Партизанской, Ползунова, Шумакова, Лазурной, Профинтерна, А.Петрова.

На локаторе системы Глонасс отображаются только машины МБУ «Автодорстрой» с включенной системой зажигания. Количество заявленной к выходу на линию техники может не совпадать с данными онлайн-мониторинга. Это объясняется режимом работы предприятия, погодной ситуацией, разными видами работ, которые могут быть выполнены частью машин до завершения смены, необходимостью ремонта или, наоборот, усилением смены за счет дополнительного вывода спецтехники. Наемная техника не отображается на локаторе.