-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 сентября 2021, 09:27

Около 300 жителей Барнаула сдали нормативы ГТО в рамках проекта «Спорт в каждый двор»

Спорт Молодежь

В Железнодорожном районе финишировал проект «Спорт в каждый двор». Последней стала площадка на аллее по ул. Георгия Исакова в районе дома № 114. Здесь 8 сентября юные жители района попробовали свои силы в выполнении упражнений, включенных в комплекс ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, а также поднимание туловища из положения лежа на спине. Участники, показавшие наиболее высокие результаты, получили грамоты и медали.

Кроме того, на площадке для детей была организована игровая программа. Ребята собирали пазлы с изображением карты России, играли с мячом.

Напомним, проект стартовал 14 августа. Его организовали комитет по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района и Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» города Барнаула. Спортивные мероприятия по выполнению нормативов ГТО провели на девяти площадках рядом с жилыми домами. Участниками стали около 300 жителей города.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна