-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 января 2020, 16:19

Около 16 тысяч туристов посетили Барнаул в новогодние праздники

Туризм

Как рассказали в отделе по развитию туризма администрации города, в праздничные дни новогодний Барнаул увидели 16 тысяч туристов.

Гости смогли пройтись по украшенным световыми конструкциями, гирляндами, ледяными скульптурами улицам краевой столицы, побывать на главной городской ёлке на площади Сахарова - одной из самых высоких в Сибири, посетить новогодний городок на пешеходной улице Мало-Тобольской, созданный по мотивам сказки «Двенадцать месяцев», а также другие праздничные площадки и ледовые городки Барнаула.

Отдыхающие стали участниками экскурсий по историческому центру, посетили новогодние спектакли, Резиденцию Деда Мороза, аквапарк, зоопарк и торгово- развлекательные центры.

Впервые по рекомендации Совета по развитию туризма в новогодние праздники работали музеи города. Они подготовили интересные праздничные программы, тематические квесты, мероприятия для детей и взрослых. Всего в период праздников музеи посетило более 2 тыс. гостей и около 4 тысяч барнаульев. Особой популярностью пользовался новый «Музей шоколадного мастерства». В нем побывало 1800 человек.

Также большое количество туристов побывало на лыжных базах в ленточном бору и на трассе Здоровья.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна