-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июля 2019, 14:25

Около 150 участников собрал экологический фестиваль «Наш дом – Барнаул»

Экология

В субботу, 29 июня, в парке культуры и отдыха «Центральный» состоялся экологический фестиваль «Наш дом – Барнаул». Программа фестиваля включала как образовательную, так и культурно-развлекательную составляющие.

Так, на территории парка проводились лектории, расположились выставки, зоны мастер-классов и велопроката.

Во время фестиваля работала экспозиция музея «Мир камня». Фонд музея насчитывает более 2000 образцов минералов, горных пород и окаменелостей из разных уголков земного шара, при этом центральное место коллекции занимают богатства Алтайского края. Сотрудница музея рассказывала об удивительном мире камней, демонстрируя коллекционные образцы.

Экологически чистые травяные чаи были представлены для ознакомления и приобретения барнаульцам на еще одной зоне фестиваля – Эко-ярмарке. Большинство травяных сборов, представленные на Эко-ярмарке собраны и заготовлены на Алтае.

Кроме того, в экопространстве фестиваля работала «Зелёная точка» активистов организации «Мусора.Больше.Нет» – пункт приема вторичного сырья.

Работа всех площадок фестиваля, по словам организаторов, направлена на формирование у населения активной жизненной позиции по защите окружающей среды.

Участниками фестиваля стали около 150 человек.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна