-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 августа 2023, 14:15

Оказание помощи семьям участников СВО – на особом контроле в администрации Барнаула

Социальная поддержка
В администрации Барнаула состоялось заседание городской комиссии по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции. Его провел председатель комиссии, заместитель председателя Общественной палаты города Барнаула Петр Фризен. В работе комиссии приняли участие председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, руководители Совета женщин при главе города, Фонда «Защитники Отечества», администраций Железнодорожного и Центрального районов, профильных комитетов администрации города, участники СВО и др.

Петр Фризен сообщил, что председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич вошла в состав комиссии по оказанию помощи семьям участников специальной военной операции. «Это важно, чтобы в работе с семьями участников СВО принимали участие все депутаты. В том числе, по защите социальных интересов наших граждан», - отметил он. И напомнил, что за полгода принят целый ряд законодательных решений для господдержки бойцов и их семей на федеральном и региональном уровне.

На заседании комиссии подвели итоги работы с обращениями семей участников СВО, поступившими в администрацию города Барнаула. В их числе рассмотрели восемь вопросов, требующих особого внимания. Все они решены положительно, в их числе ремонт уличного освещения по проезду Железнодорожный, очистка русла реки Пивоварка, ремонт улицы Луговой в поселке Бельмесево. Также были разъяснены условия заключения социального контракта, участия в программе по догазификации и пр.

Председатель комиссии Петр Фризен поблагодарил участников заседания за оперативно проведенную работу и неравнодушное отношение ко всем обращениям и напомнил слова Президента страны Владимира Путина, что «семья каждого участника специальной военной операции должна находиться в зоне постоянного внимания, наш долг – их поддержать».

Председатель комитета по социальной поддержке населения Татьяна Королева, сообщила, что с сентября 2022 года администрацией города отработано более 590 вопросов от семей участников СВО. «Практически все вопросы решены, оказана помощь. На контроле находится 22 вопроса, по которым проводятся работы», - рассказала она.

Напомним, по инициативе Губернатора Алтайского края главой города Вячеславом Франком в Барнауле создана городская комиссия по оказанию помощи семьям участников СВО для решения вопросов от участников специальной военной операции или членов их семей, проживающих на территории города Барнаула, и требующих особого рассмотрения.